Рецензия на книгу Лихорадка от beshenaia

написала рецензию13 мая 2017 18:46

#Мед1_3курс (Доп)
Страшная эпидемия обрушилась на тихий и безмятежный город Транквиль. Ни с того, ни с сего подростки будто посходили с ума: бесконечные ссоры и драки в школе, стычки с родителями и учителями, расстрел одноклассников, кровавые расправы с семьёй… Откуда столько ярости и ненависти в обычных детях? Над этой проблемой приходится поломать голову местному врачу Клэр Эллиот. Ведь её собственный сын находится в группе риска.
И самое страшное, что подобные события происходили в этих местах и 50, и даже 100 лет назад. Что толкает подростков на преступление? Неужели это неизвестная болезнь, заставляющая совершать немыслимые преступления?
Честно говоря, мне очень нравится стиль повествования Тесс Герритсен. Мне обычно трудно оторваться от её книг. И этот детектив не стал исключением. Меня очень порадовала историческая линия: автор нам рассказывает нам не только о событиях наших дней, но и раскрывает несколько тайн далёкого прошлого.
Кроме того, понравилось развитие сюжета. Героям не сразу удаётся найти причину происходящих событий. По ходу расследования выдвигаются несколько версий, каждая из которых на первый взгляд выглядит вполне убедительно. Только решишь, что теперь-то всё ясно, но оказывается, что и эта версия ошибочна.
Немного не понравилось только одно: истинная причина лично мне кажется слегка фантастичной. Но здесь, наверное, я уже придираюсь.

@katzhol Катя 13 мая 2017
Очередной медицинский триллер от Тесс Герритсен, который читается на одном дыхании. История интересна ещё и тем, что события, происходящие на страницах книги в настоящем, уже ...Читать далее
@chupacabra 14 мая 2017
Третья книга серии однозначно не подкачала, все на уровне, все отлично. Сразу скажу, что начало покорило меня. Автор напомнила читателю о том, что было когда-то. ...Читать далее
@milenaya 17 декабря 2018
Тесс Герритсен меня заинтриговала, после Хирург, я думала, что не возьмусь больше за книги автора, но «Лихорадка» оказалась отличным триллером и теперь я серьезно задумалась, ...Читать далее