Рецензия на книгу Вьюга от Nyut

написала рецензию13 мая 2017 20:14

#алфавитный_марафон В
И снова Пушкин - это какой-то знак, пока не решила, какой, но точно очень приятный для меня. На этот раз строчки из Зимнего вечера в эпиграфе. Пора прочитать А. С. Пушкин. Биография писателя Лотмана? Не исключено)

Страшный случай. Жених катал невесту на санях, лошадь дернула, и девушка сильно ударилась головой. Жених в ужасе - вина и отчаяние, любимая, возможно, уже безнадёжна. Сталкиваться со смертью часто - тяжело, тоскливо, и как научиться справляться с безысходностью этих встреч. Наверно, такой вопрос решает каждый врач, работающий с травмой.

Молодой доктор принимает по сто (!) пациентов в день. Как он жив после такого, неясно. Одно точно - нарабатывает практику с невероятной скоростью, теоретические знания важны, но реальная работа быстро делает из студента настоящего врача с большой буквы. Поразили особенности сельской жизни - доктора может не оказаться рядом, и за ним надо ехать часов 5 в оба конца. И на обратном можно потеряться и в метели не найти дороги, встретиться со стаей волков.

Обожаю слог Булгакова и его умение рассказывать истории, в этом он наследник Чехова.

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 20:33

@psycho, я постаралась ускориться)

@psycho13 мая 2017 22:28

@Nyut, я кстати думал взять этот.. но так рад, что взял другой.
Сейчас Аня весь Алфавит разберет)
и Чехов - это Чехов)

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 22:30

@psycho, почему рад?)

@psycho13 мая 2017 22:32

@Nyut, попал на отличный рассказ Куприна, влепил десятку)

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 22:33

@psycho, уж ты! точно правильно выбрал))

Катя (@rina_rot)13 мая 2017 22:56

@psycho, блин, точно, Куприн ещё. Моя могучая двойка грозится разрастись...Почему так мало букв в алфавите?:))

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 22:59

@rina_rot, дело идёт к двойному марафону?

Катя (@rina_rot)13 мая 2017 23:01

@Nyut, надо сначала этот осилить. Ну не двойной...а по полтора хотя б взяла. ))

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 23:02

@rina_rot, тогда можно на любимые буквы по два рассказа поставить))

@psycho13 мая 2017 23:07

@rina_rot, да, а я надеюсь, моя тройка останется тройкой)

Катя (@rina_rot)13 мая 2017 23:09

@psycho, у меня тоже уже до тройки разрослось, но твой Куприн в трамвае уже в очередь становится)

@psycho14 мая 2017 1:42

@rina_rot, как отлично..трамвай в добрый путь стелется)

@ninashashkova Нина 6 ноября 2018
Очень печальный рассказ, наполненный чувством предопределенности судьбы. Главный герой – молодой врач, уставший от недосыпов и непрекращающегося потока пациентов. И вот в непогодистый день его ...Читать далее