Рецензия на книгу Можно попросить Нину? от mause

написала рецензию25 июня 2014 14:29

Этот рассказ я прочитала на одном из сайтов с историями в жанре фантастики. Там же узнала кто автор и название сборника. После этого я, наверное, месяц запоем читала Булычева.
Но какими бы захватывающими не были другие его истории, все равно "Можно попросить Нину?" осталась для меня самой любимой.
История основана на том, что мужчина, пытается дозвониться до своей девушки после ссоры, но трубку берет девочка из прошлого, которой предстоит пережить вторую мировую войну, потому что в ее времени она только началась.
Этот автор изменил мое отношение к научной фантастике.
Короткий рассказ смог вместить в себя столько переживаний и чувств героев, сколько может не поместиться и в целой книге, написанной без души.

@loki25 июня 2014 15:00

Заинтересовали. Люблю Булычева еще с детства, этот рассказ тоже почитаю

@loki, спасибо. очень приятно, когда благодаря твоей рецензии, кто-то заинтересовывается произведением ))
прочитайте обязательно )) история действительно трогательная )
а времени на ее прочтение уйдет 10 минут.

@loki25 июня 2014 18:38

Прочитала. Понравилось то, что в таком коротком рассказе уместилось так много

Сергей Куянов (@ku9n)25 июня 2014 22:08

спасибо

@katya 31 мая 2015
- Алло! - Можно попросить Нину? - Это я... Трогательный рассказ. Фантастика, но другая, более реалистичная. Девочка общается по телефону с мужчиной, который случайно ошибся ...Читать далее
@akstkate Екатерина 10 ноября 2017
#флешмоб_Стометровка Мурашки по коже побежали после прочтения последних строк произведения Кира Булычева. В книге, которой меньше 100 страниц уместилась целая история. Нина - просто девочка. ...Читать далее
@alyonaivanishko 19 октября 2018
Перечитывать я точно не буду. Как и пересматривать Хатико. Эмоции схожи. Только Хатико я смотрела не в метро перед работой... Так что, особо впечатлительные, возьмите ...Читать далее