Рецензия на книгу Безымянный город от Himok

написала рецензию14 мая 2017 11:55

"Страх-самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и сильный страх- страх неизведанного".
Г.Ф. Лавкрафт.

Вы когда-нибудь сталкивались с чем-то неизведанным и загадочным? Которое ворожило бы и пугало одновременно? При этом радостное изумление перевешивало бы чувство страха?
Безымянный город, завораживающий с первых страниц читателя, представляет некий путник. Настолько приятное изложение и описание видов представляет автор, что хочется предстать самому в этом месте. Демонический ветер, загадочные гробницы с восхитительными рисунками на стенах и невероятное необъяснимое твориться здесь. Что именно? А познакомьтесь с произведением сами.
Для меня это первое произведение Говарда Лавкрафта в виде мистического рассказа, но он настолько короткий, что мне этого оказалось мало для читательского удовлетворения. Думаю, я сдружусь с ним.

(б) #алфавитный_марафон

@ida_frei Ева_h 5 мая 2014
"Моей целью было показать концентрированный поток ужасов, дрожь по телу, еще раз дрожь, и еще раз, и каждый раз все страшнее и страшнее!...". Г.Ф.Лавкрафт И ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 7 августа 2014
#флешмоб_Б Я только начинаю читать Лавкрафта, а уже где угодно узнаю до боли знакомую лексику и манеру повествования. Я начала свое знакомство с достаточно сложного ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 12 декабря 2020
Лавкрафт, привет. Ты покорил мое сердечко в прошлый адвент-календарь, и я не могла тебя пропустить. * Я влюбилась в творчество Лавкрафта за атмосферу – тяжелую, ...Читать далее