Рецензия на книгу Город, в котором никто не выходит от Lilian97

написала рецензию14 мая 2017 12:40

#алфавитный_марафон (Г)

И все-таки Рэй Брэдбери мастер своего дела. В столь коротенький рассказ он вместил такие глубокие мысли.

Главный герой едет на поезде, возвращается домой. В один момент он неожиданно для самого себя выходит в незнакомом ему городке. Зачем? Почему? Он и сам не знает. На пути ему встречается житель этого города - одиноко сидящий на станции и старик. И вот во время разговора с ним, главный герой вдруг осознает, какая мысль привела его в этот пустынный, незнакомый город.

А ведь бывает так, что нам хочется пойти на поводу своих желаний, эмоций, сделать что-то не совсем обычное, а может и совершить преступление. Ради чего? Ради своего эго, ради желания почувствовать себя лучше других людей, почувствовать собственное превосходство. Однако есть обстоятельства, которые удерживают нас: родные, совесть и даже закон. А если бы все эти оковы с нас спали? Это было бы ужасно, ведь каждый из нас смог бы сделать что-то непоправимое в порыве эмоций.

Брэдбери хотел, чтобы мы поняли, какими ужасными могут быть последствия, если слепо поддаваться своим желаниям. Как говорится: "Семь раз отмерь, один раз отрежь".Тогда и не будет никаких сожалений о том, что ты совершил.

@myrrruna14 мая 2017 14:20

А мне очень запомнилась сцена, когда старик и герой расстаются) Такая перемена)

@miss_keely Кейли О'Нил 17 августа 2014
#флешмоб_Брэдбери "Мы ведь никогда об этом не говорим, но разве нам не хочется причинить страдания тому, кто нас обидел, иногда даже убить его?" Да, находясь ...Читать далее
@soberfriday Катерина 18 августа 2016
Люди постоянно задумываются об убийстве - из страха, обиды или думая, что испытывают ненависть. Чаще всего, за словом "ненависть" кроется просто некий избыток негативных эмоций, ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 21 июня 2017
Представьте себе поезд, который мчится каждый день из одного большого города в другой. Сколько крохотных городков и деревень, у которых даже названия толком никто не ...Читать далее