Рецензия на книгу "Несвятые святые" и другие рассказы от 4bia

написала рецензию25 июня 2014 15:00

Наверное это одна из тех книг, при чтении которой хочется плакать от умиления, потому что реально чувствуешь на себе благодать. Читала не отрываясь несколько дней, в книге есть все: и забавные истории, и увлекательные события, и страшные гонения церкви, много фактов, про которые мне было неизвестно. Написана до такой степени легко, что поражаешься как это книга с религиозным уклоном может получиться такой светской. И самое главное, за что автору отдельное спасибо, нет какой-либо пропаганды, просто хороший человек, интересно описавший свою жизнь. Советую прочитать всем, понять что мир устроен немного сложнее, чем нам кажется и что на все есть воля высших сил.

спасибо за отзыв
давно хотела прочитать ))
теперь не буду откладывать в долгий ящик )

@loki25 июня 2014 18:24

Я не фанат такой литературы, но этого же плана мне очень понравились книги Юлии Вознесенской «Путь Кассандры или путешествие с макаронами», ее продолжение "Путь Ланселота" и "Мои посмертные приключения"

Анна (@4bia)25 июня 2014 18:28

@loki, обязательно посмотрю, просто эта книга стала для меня в том году находкой

Мария (@marushka)6 апреля 2015 23:20

@4bia, книга из разряда фантастики. Факты, которые Вам были не известны, в большинстве своем и не существуют. Почему то, когда я хотела ее приобрести, в том самом Печерском монастыре, мне женщина (продавщица) посоветовала другую книгу, а эту я потом у знакомых взяла почитать и не впечатлилась.

Alena Makarova (@malyonka)20 марта 2017 0:40

Не зря же автор в самом начале книги признается, что у него образование сценариста :)

@polina Ирина Баранова 5 декабря 2013
Я всегда причисляла себя к агностикам. Однако не оставляла попыток понять, почему состоявшиеся и успешные во многих смыслах люди принимают решение оставить мирскую жизнь и ...Читать далее
@evgeniyya Е. В. 5 декабря 2013
Я обычная прихожанка храма, хожу на богослужения, исповедуюсь, причащаюсь, читаю духовную литературу, в общем совершаю тот минимум рядового христианина. Настоятельно посоветовали мне прочесть её, люди ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 12 мая 2020
Я к религии отношусь прекрасно, несмотря на то, что я не очень хорошо разбираюсь в церковных праздниках, кроме рождества и пасхи. Эту книгу мне хвалили ...Читать далее