Рецензия на книгу Морелла от zablutshaya

написала рецензию14 мая 2017 19:06

Жутковатый рассказ. Сюжет разворачивается на любви героя к суженной свой Морелле, на нежной любви к странной девушке и любви к их дочери, которая пугала мужчину еще больше.
Главный герой тоже довольно странный. Женился на девушке, зная какая она, а потом возжелал ей просто умереть. До убийства, к счастью, не додумался. Но Морелла не глупа, она все понимала, поэтому и пожелала ему "всего хорошего". Странная семейка у них получилась. Дочурка еще страннее мамочки, как будто ее дух переселился в ребенка, хотя учитывая концовку, это и не удивительно.
В отличие от сатиры, мрачные рассказы у По получались лучше, вот с первых строк чувствуется его готический стиль, а при подходящих иллюстрациях это представляется еще более зловеще.
Люблю рассказы в таком духе, при небольшом объеме вкладывается интересный сюжет, который заставляет представить куда бОльшую историю.

#алфавитный_марафон

@raccoon Waxsell 6 января 2016
Долго не могла собраться с мыслями и написать рецензию на этот небольшой рассказ. Слишком много мыслей в голове осталось по его прочтении, которые требовали, чтобы ...Читать далее
@lerochka 11 мая 2017
Чем больше я читаю По, тем больше я понимаю, что одной из главных тем его мистических произведений является смерть красивой женщины. И что немало важно ...Читать далее
@katzhol Катя 9 ноября 2017
Очередной рассказ Эдгара По и вновь гнетущая мрачная атмосфера затворничества, пропитанная мистикой и ожиданием трагичного финала. Безымянный герой рассказа случайно знакомится с девушкой по имени ...Читать далее