Рецензия на книгу Апрельское колдовство от cherebrinka

написала рецензию14 мая 2017 21:20

Она парила в горлинках, мягких, как белый горностай, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения(c)

#алфавитный_марафон (А)
Лёгкий и достаточно лиричный рассказ из ранее прочитанного сборника рассказа "Золотые яблоки солнца".
Произведение отличается от других произведений нежностью, мистикой и неким магическим шармом, которым так и наполнены строки, которые так ярко раскрывают нашу героиню из "необычной семьи".
Что делать, когда чувства идут против заповедей рода и ты не смотря на запреты, наша героиня влюбляется в человека, из-за которого она способна потерять свои магические силы и перестать парить в этом сказочном и отчасти мистическом мире.

Она остановилась, а кругом - прохладный ночной воздух, и миллионы миль до городов и людей, и далеко-далеко внизу фермы и поля, реки и холмы.(с)

@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 14 мая 2014
Книга "Апрельское колдовство" произвела совсем неоднозначное впечатление! С одной стороны, книга наполнена прекрасными описаниями событий, да и сам сюжет интересен, но, с другой стороны, книг ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 2 июля 2014
Это короткий, но емкий рассказ. Рассказ о мечте, волшебстве и сказке, после прочтения которого очень хочется верить в чудо, ждать и надеяться. История юной феи, ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 15 августа 2014
#флешмоб_Брэдбери А вы хотели бы «проникнуть душой и разумом» в любое живое существо, в прекрасный цветок или в хрустальную капельку росы? Или лететь птицей навстречу ...Читать далее