Рецензия на книгу Ева от Joan_G

написала рецензию14 мая 2017 21:24

Читая аннотацию, может показаться, что это триллер. Но нет. Сюжет в принципе представляет альтернативное видение Ветхозаветного Начала, Генезиса. Пол Янг проделал огромную работу над материалом к своей книге, и это очень чувствуется в сюжете, в том, как он его подает, как разворачивает события, и как он логично связывает порой совершенно различные толкования и легенды (а они реально есть и были). Задавалась вопросом: "А почему бы и нет?".

Хочется верить, что где-то действительно есть Хилеры, есть Прибежище, и все это там, где нас уже нет, или еще нет, как тут разберешь. Тем, кто читал пусть не целиком Библию, а хотя бы Ветхий Завет, или его первую книгу (мало кто дальше продвигался), или вообще интересовался темой, - будет интересно. Ну а для сторонников креационизма "Ева" будет вообще бальзамом. Атмосферная получилась книга, однозначно.

@lerakler Лера 27 июня 2017
Очень вдохновляющая книга. Пока читала, прошла несколько стадий, так сказать. Сначала она мне показалась посредственной и мутной, потом немного раздражала странными персонажами, далее я прониклась ...Читать далее