Рецензия на книгу Джек Сумасшедший король от 7admeta7

написала рецензию14 мая 2017 22:44

Я бы, наверное, оценила книгу и более высокой оценкой, но не люблю я, когда автор забегает вперёд повествования. Такие огроменные намёки мешают мне наслаждаться чтением, отвлекают попросту от сюжета. Ещё ничего не произошло, а уже понятно, что это «ничего» к хорошему точно не приведёт. Да и вообще текст книги меня не порадовал, временами приходилось читать наискось страницы, просто следя за действиями персонажей, стараясь не обращать внимания на используемые слова.
Персонажи, конечно, особенно главные вышли забавными. Джек, которого заколдовали и сделали сумасшедшим, а на самом деле в нём течёт королевская кровь, и он довольно благороден и добр к окружающим, если, конечно, они добры к нему. То, как вели себя с Джеком жители деревни весьма показательно. Зачем разбираться, если можно повесить ярлык. Вообще лучше сразу лезть в бутылку с любыми чужаками, видимо. Повеса и разгильдяй Сэм, который так проникся любовью к Джеку, что стал считать себя чуть ли не его матерью. Волшебник Лагун, наверное, единственный здравомыслящий и умный человек в этой компании, благодаря которому два молодых человека ещё не умерли. Но в целом книга не тянет для меня на юмористическое фэнтези. Просто приятная сказка на пару вечеров, ничего особо смешного и запоминающегося. Отдохнуть после работы само-то.
#Мед1_3курс

@kwotti Катя Яковлева 30 декабря 2016
Эту книгу я наверное перечитывала раз 5 в детстве - уж очень она мне нравилась! И я довольно удивилась, когда увидела, что на неё не ...Читать далее
@chupacabra 9 мая 2017
Сразу честно признаюсь, никаких особо радужных перспектив относительно книги у меня не было, хотя почти все отзывы на нее и были положительные. История очень простенькая, ...Читать далее