Рецензия на книгу Страна радости от Lilian97

написала рецензию15 мая 2017 6:37

#страна_хрустяшек

Какой замечательный роман вышел из-под пера моего любимого Стивена Кинга. Я рада, что не поддалась чужим убеждениям людей, которые отговаривали меня от прочтения этого шедевра. Мне говорили, мол Кинг уже не тот, для ярых поклонников его творчества эта книга так, посредственности. Но от столь противоречивых слов, мне захотелось ещё больше прочитать "Страну Радости". И я нисколько не сожалею о своём решении.

Да, "мясо, кишки, кровь, хардкор" здесь не обнаружить, но зато сам сюжет настолько душевный, настоящий. Стивен знакомит нас с молодым парнем Девином, который страдает от предательства своей первой любви, и чтобы убежать от этих мыслей, он идёт работать в парк аттракционов "Страна радости", где люди "продают радость". И с этого момента его жизнь кардинально меняется. Тут уже не до сожалений о несостоявшейся любви.

Все-таки я люблю детективы, расследования, поиски убийцы. Но даже здесь я не смогла правильно определить преступника, хотя была очень близка. Только сейчас до меня дошёл смысл слов мальчика: "Это не белое".

Ну и стоит сказать о таких героях романа, которые играют не последнюю роль в этой истории - об Энни и её сыне Майке. Майк - инвалид-колясочник. Кинг знает, чем можно выдавить слёзы из читателей. Я действительно плакала, наблюдая за тем, как воздушный змей с Иисусом устремляется в небеса, унося с собой все печали.

Мне кажется, эта книга только ещё больше доказывает, насколько Стивен Кинг является мастером слова. Здесь детектив переплетается с толикой мистики, ну и, конечно же, драматические повороты заставляют сердце замирать, надеясь на благоприятный исход. Я думаю, истинные любители творчества Кинга оценят эту книгу по достоинству, ибо это просто шедевр, что ещё тут сказать? Талантливый человек талантлив во всем.

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее