Рецензия на книгу Последний лист от cherebrinka

написала рецензию15 мая 2017 9:18

Достаточно небольшой рассказ, который легко берёт за душу. В нём мы видим, как Джонси, потеряла смысл жизни и сдалась, как только заболела пневмонией.
Что должно произойти с человеком, чтобы он отсчитывал свои последние дни - по количеству листьев на плюще?
Последние лист забрал жизнь, но не у девушки, а у художника, который искусно нарисовал замену листу и прикрепил на место опавшего на плюще. Он умер от пневмонии, простудившись под дождём в ту самую ночь, когда должен был опасть последний листок.
. Именно нарисованный лист и спас, переубедил Джонси умирать и дал ей надежду в том, что ни смотря ни на что, надо бороться за своё здоровье до конца.
Как я считаю, сборники рассказов - по подобию марафонов, должны быть включены в каждый учебный год, для того чтобы копить мысли, ведь аргументы и цитаты нужны не только для сочинений, но и для жизни.
#алфавитный_марафон (П)

@juice Алёна 7 апреля 2014
О. Генри мастер коротких рассказов. Я не понимаю как в его маленьких произведениях умещаются так много событий, чувств и эмоций. Все его рассказы не могут ...Читать далее
@vitaliewnavik Виктория Васильева 29 апреля 2014
Давно мне посоветовали прочитать эту книгу, невзрачная обложка, странное, как казалось на первый взгляд канцелярское название.. Тетрадные, альбомные, может быть ватманы или страницы книг представлялись ...Читать далее
@anustasiy Анастасия Здравчева 25 мая 2014
Читала эту книгу довольно давно.Не по собственному желанию,а по надобности.Но не пожалела.Сам рассказ небольшой,читается легко.Даже не смотря на то,что я на тот момент училась в ...Читать далее