Рецензия на книгу И снова легато от Lilian97

написала рецензию16 мая 2017 12:53

#алфавитный_марафон (И)

Когда происходит чудо, не подвергай его сомнению.

Какая вдохновляющая история! На душе сразу становится светло и тепло. Сквозь слова, страницы рассказа чувствуешь шелест листвы и чарующее пение птиц, которое выливается в настоящее произведение искусства. Брэдбери не устаёт меня удивлять. Он мастерски в нескольких словах передают столь глубокий смысл, описывает такую красоту всего лишь в нескольких страницах.

Главный герой Френтисс поверил в чудо, прислушался к нему и создал свои лучшие музыкальные произведения. И даже когда птицы улетели, он не отчаивался и верил, что его пернатые помощники вернутся и вновь принесут ему вдохновение. И, конечно же, его поддерживал друг, пусть и считая в самом начале его слегка сумасшедшим.

Нужно верить в чудо и прислушиваться к внутреннему голосу и однажды в жизнь придут большие перемены, несомненно к лучшему. Брэдбери в коротком рассказе даёт надежду читателям и просто возможность услышать красоту птичьих мелодий. Это просто великолепно!

Nyut Bary (@nyut)17 мая 2017 0:00

Захватило!)