Рецензия на книгу Человек под лестницей от regina1

написала рецензию25 июня 2014 20:21

Как же все люди любят обвинять во всех своих неудачах и промахах окружающих. Будь то родственники, сослуживцы, друзья и т.д. Виноваты все вокруг, но никак не сам человек. У главного героя этой книги эта проблема стоит особенного остро. Только он винит во всех своих бедах таинственного человека под лестницей.
Эта книга показалась мне не очень реалистичной, местами даже абсурдной. Ну не могут взрослые люди так халатно относиться к тому, что в их доме проживает абсолютно посторонний мужчина. И не может жена проявлять полное равнодушие к не совсем адекватным поступкам мужа.
В книге Мари Хермансон очень хорошо показано как безграничное счастье может постепенно, почти незаметно превратиться в полнейший крах всей жизни.
Разгадка этого детектива довольно очевидна, но открытый конец этой книги не дает полной уверенности в том, что читатель прав. Несмотря на предсказуемость сюжета читать эту книгу довольно приятно, хотя перечитывать точно не буду.

@asphodel 18 июля 2014
Что я могу сказать об этой книге? Ожидала большего. Определенно. Такое захватывающее описание, которое буквально умоляет тебя открыть книгу и полностью погрузится в ее мир. ...Читать далее
@oksanamore Оксана 25 июня 2018
#свояигра Триллера я здесь не увидела. Происходящее вовсе не заставляет кровь стынуть в жилах и оглядываться по сторонам. Повествование такое неспешное, я бы даже сказала, ...Читать далее