Рецензия на книгу Коса от Lilian97

написала рецензию17 мая 2017 8:18

#алфавитный_марафон (К)

Очередной шедевр от Рэя Брэдбери. Рассказ, после которого мысли вертятся в голове, и их невозможно остановить.

Смерть из-за человеческой глупости, смерть как что-то необходимое, смерть как избавление от боли. В этом рассказе смерть получается столь многогранной, что ты и не знаешь, как же к ней стоит относиться? Все не так просто в этой жизни.

Главный герой Дрю Эриксон становится подобием смерти, когда становится обладателем необычной косы. Он не может остановиться, это стало его судьбой. Дрю потерял своих близких, приводил других людей к смерти, к войнам. Но если он останавливался, то люди, которые должны были уйти из жизни зависали между двумя мирами.

Этот рассказ даёт нам подумать над нашими действиями, над тем, что мы ничего не можем сделать, мы подобие золотых колосков, которые однажды скосит один фермер. Это ужасно, но мы ничего не изменим. Все происходит тогда, когда это необходимо, а это значит, что пока мы живы, мы должны делать все, что в наших силах ради будущих поколений и ради самих себя. Ибо когда придёт час уходить, мы должны не жалеть о прожитой жизни.

@fabagabra Анастасия 23 декабря 2015
Этот небольшой рассказ содержит в себе очень много. Нельзя обойти его стороной, хотя и говорить о нем нет особого желания. Хочется просто помолчать. Задуматься о ...Читать далее
@akstkate Екатерина 8 ноября 2017
Вот и еще плюс один прочитанный мной гениальный рассказ Рэя Брэдбери. От каждого просто захватывает дух и по коже бегут мурашки. Этот оказался не исключением. ...Читать далее
@djon_vashington Просто Рома 23 сентября 2019
Очень маленький рассказ,но оставляет глубокое впечатление и по сей день.Едит машина по дороге и вдруг кончается бензин,жена предлагает поити в дом и разузнать где мы ...Читать далее