Рецензия на книгу После тебя от Eveliwkaa

написала рецензию17 мая 2017 20:12

Рецензия для тех, кто читал "До встречи с тобой". Есть спойлер!

Перелистнув последнюю страницу романа «До встречи с тобой», я уже знала, что обязательно прочту продолжение. Нет, не потому, что он мне понравился (а понравился он мне, кстати, безумно), а потому, что мне не хватило. Я не смогла поверить, что это конец, что дальше ничего нет. Не смогла отпустить героев и вот так просто попрощаться с Луизой, зная, что на страницах другой книги могу снова встретиться с её ошеломляющей улыбкой и добрым сердцем.

От этой книги я не ожидала ровным счётом ничего, заранее понимая, что она будет гораздо слабее нашумевшей предшественницы, в ней не будет той глубины чувств и, что самое главное, в ней не будет Уилла. А без него… да без него ведь невозможно! Но жизнь Луизы не останавливается, она двигается дальше, пытаясь справиться с потерей. Продолжение её истории оказалось для меня «жизненно необходимым», в ней я, наконец, ощутила завершённость.

«После тебя» - роман о том, как отпустить. Герои пытаются отпустить своих родных и любимых, а читатель постепенно отпускает так сильно полюбившихся Уилла, Луизу и их семьи. Но отпустить – не значит забыть или вычеркнуть из сердца. Человек, однажды тронувший ваше сердце, останется там навсегда.

Для тех, кто сомневается, читать ли продолжение: если вам нравятся романы Джоджо Мойес – читайте.

#БК_2017 (Книга, которая довела вас до слез)

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее