Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от Dr.Zllo

написала рецензию18 мая 2017 12:01

Взялась за прочтение данной книги я внепланово, и даже не прочтя ни одного отзыва предварительно: лишь "краем уха" где-то слышала, что история пользуется огромной популярностью и буквально произвела фурор.

Если исходить из названия книги, то история должна была быть переполнена эмоциями, переживаниями, страданиями, мыслями. То есть, должна была зацепить меня с первых страниц и заставить просидеть над книгой всю ночь без перерыва, ибо люблю я именно те книги, где с героем хочется разделить его горечь и посочувствовать ему.

Если честно, даже не представляла, что есть такие безграмотные люди: умолчу про кучу орфографических ошибок, но то, что каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы, по-моему, знает каждый ребенок детсадовского возраста.

Поражена словарным запасом автора. Точнее полным его отсутствием: история написана простым, разговорным языком, в тексте нет ни одной умной мысли (я вообще удивилась, как некоторые поклонники сего творения еще и умудряются находить здесь какие-то цитаты), а когда автор пытается донести до читателя свое возмущение или негодование, то обязательно выделяет это в тексте большими буквами. ЧТО МЕНЯ КРАЙНЕ РАЗДРАЖАЛО!

Сама история выглядит как сумбурный пересказ десятилетнего ребенка - постоянные перескоки с одной темы на другую, и ведется от первого лица, что мне, в принципе, тоже не понравилось: в каждой строке только и видно, что "Я", да "Я".

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее