Рецензия на книгу Молот Ведьм от lora-art

написала рецензию18 мая 2017 12:15

«Ну, здравствуй, Питер, и прощай...
Меня обидел ты невзначай…»

Вторая книга цикла мне понравилась больше, чем первая. Она мне показалась более приближенной к реальности. Но что за дела? Где Гронский? Тысяча чертей! Я ждала его всю книгу! Как можно было лишить женскую половину удовольствия лицезреть на страницах книги харизматичного, умного и притягательного Гронского!? В общем, я расстроена.

В целом, что хочу сказать, книга шикарная, по моему мнению, в своей «нише» – одна из лучших. Мистика граничит с реальностью, и читая, будто ходишь по разделительной линии между сумасшествием и магией.

Образцов в этой части прям «разогнался», описания еще более кровожадны, пытки более изощренны. Ну да, слабонервным и особо впечатлительным /тургеневским девушкам/ лучше и вовсе не браться за чтение, дабы не разочароваться и не пугаться.

Итак, в сухом остатке от первой книги у нас осталось:

1) Алина. Как и прежде, умна и сообразительна. Но в расстроенных чувствах (как и я) из-за отсутствия Гронского.
2) Атмосфера дождливого и промозглого Питера.

Добавляем:

1) Целый ковен современных ведьм.
2) Одну мертвую древнюю Бабушку-ведьму.
3) Инквизитора-маньяка, целью которого является истребление этих злых женщин.

Так ли они жестоки и страшны, так ли они настоящи, чтобы их убивать, или это все психическое нездоровье Инквизитора?

Изумительно вписано прошлое в наше время, читать о маленьких глупых девочках, нашедшим красивый сундучок с заброшенном доме, крайне интересно. Не менее интересно узнавать, как этот сундучок и его содержимое изменит их жизни, во что в итоге они превратятся.

Книга атмосферная, погружаешься целиком и полностью. В общем, у меня «передоз Образцовым», перед «Культом» решила пропустить парочку /стаканчиков/ классических произведений.

#флешмоб_Россия

Вот Образцов очень крутой! Если уж мы с Оксаной его описания читаем! "Культ" мне понравился больше остальных, кстати

@loki18 мая 2017 13:56

И мне "Культ" больше всего понравился
Но там ни Гронского, ни Алисы
А как тебе концовка?)

@lora-art18 мая 2017 14:26

@mariana, @loki, да, спасибо вам, девочки, до ваших рецензий я и не слышала об Образцове)
Ну, вот что тут будешь делать, выходит зря я сделала перерыв перед Культом?....
@loki, я люблю такие вот "закольцовывания". Берут сомнения, что в реальной жизни так могло получиться, но это ведь книга, там такое совпадение не одно было.

@fkbcf Юлия Карпенко 18 сентября 2016
Все события книги происходят в любимом Петербурге. Только писатель показал его не культуной столицей с рядом красивых мест, он отправляет своего читателя на встречу с ...Читать далее
@diachenko Таня 22 ноября 2016
Ведьмы... перед глазами в первую очередь появляется троица "Зачарованных": Фиби, Пайпер, Прю. Они борются со Злом, перевоспитывают демонов и рожают детей от ангелов. Или самоотверженная ...Читать далее
@loki 23 ноября 2016
Это Санкт-Петербург, — сказала она. — Тут любое место подходит для шабашей. Что вы знаете о ведьмах? Из популярного - летают на метлах голыми, ...Читать далее