Рецензия на книгу Ночная музыка от Dashkevich_

написала рецензию18 мая 2017 19:03

«Печальной скрипки звуки доносились,
Она играла нежно вдалеке.
Волнительною тайной для меня так и осталось,
Что за скрипач держал ее в руке...»

"Ночная музыка" - это произведение повествующее о жизни нескольких людей (семей).

Во-первых, о молодой скрипачке - Изабелле.
С самого начала книги, мы узнаём о печальной участи постигшей её. А говоря конкретнее, она стала вдовой. Вдовой имеющей двух несовершеннолетних детей, о которых нужно будет позаботиться должным образом. А в силу безденежья, это ей сделать будет мягко говоря непросто...Но, куда деваться? Она ведь мать. И это вынуждает её идти на крайние меры.

Во-вторых, о семье Маккарти, состоящей из трёх человек. Семье гонящейся за особняком одного не слишком приятного пожилого человека.

И в-третьих, о добром могучем егере с печальным прошлым.

Данная книга соединяет истории этих людей удивительным образом. Сплетает их жизни в один плотный и спутанных клубок. Что делает сюжет этого романа разнообразным и многогранным! Читать такое произведение увлекательно и интересно.

Ну и конечно же, миссис Джоджо Мойес, осталась верна себе и закончила эту книгу своеобразным хэппи эндом!

@neveroff18 мая 2017 23:07

Строчки в эпиграфе вашем очень красивые

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее