Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от regina1

написала рецензию18 мая 2017 22:10

Я достаю свои старенькие книги и в очередной раз отправляюсь в путешествие с любимым Гарри. Больше всего при перечитывании поражает, насколько всё было продумано с самого начала. Сколько ниточек, зацепок, заделов на будущее оставила Роулинг в самой первой книге. Но их истинную суть, зачастую понимаешь, только прочитав все книги и вернувшись к первой.
Еще больше открытий меня ждало при прочтении Большой игры Альбуса Дамблдора. Теории авторов Большой игры меня впечатлили, но я немного расстроилась, что так много всего упускаю из виду.

Первые книги заканчиваются настолько позитивно, что возникает ощущение, что так будет всегда, добро будет торжествовать, любимые герои побеждать на всех фронтах. Хочется побыть на этой волне подольше, потому что я знаю, что буду лить слезы и в конце 5, и в конце 6, и, конечно же, 7-ой книгах, будь это хоть сотое перечитывание. Но пока до этого далеко и можно сполна насладиться приключениями героев, не познавших горьких утрат.

Зеркало Еиналеж интересная штука, я совсем не уверена, правильно ли моё предположение о том, что бы я увидела в его отражении.

#флешмоб_ГП

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее