Рецензия на книгу Три часа между рейсами от Lilian97

написала рецензию20 мая 2017 9:20

#алфавитный_марафон (Т)

Дональд многое утратил за эти часы между рейсами, но, поскольку, вторая половина нашей жизни и так большей частью состоит из утрат, данное обстоятельство можно считать не столь существенным...

Бывает, через какое-то время ты хочешь увидеться с человеком, воспоминания о котором не желают выветриваться из твоей головы, а уже прошло несколько лет, может десятилетий, и ты даже не можешь представить, как этот человек выглядит. И вот, ты узнаешь его место жительства, звонишь ему, вы соглашаетесь о встрече, вот и сама встреча. Однако, оказывается человек путает тебя с кем-то другим: вроде и помнит какие-то встречи в прошлом, а целой картины нарисовать не может. Неприятно, правда?

Главный герой Дональд встречается с женщиной, которую видел почти двадцать лет назад, и в которую был влюблен. Да и сейчас эти чувства вновь оживают в его душе. И что же? Они пытаются отыскать общие воспоминания, но все никак не выходит, да и вдобавок, просматривая детские фотографии, она путает Дональда с его тёзкой. Как же пусто становится на душе у Дональда. Воспоминания, которые он разворошил встретились с жестокой реальностью.

Мы со временем утрачиваем свои воспоминания, утрачиваем связь с людьми, которые раньше были для нас важны. Это все неизбежно при нашем-то темпе жизни. Может быть, нам не стоит так зацикливаться на прошлом, а лучше жить настоящим, ведь мы не в состоянии изменить бег времени, да и заставить других людей все помнить совершенно нереально. Пусть наши воспоминания будут с нами, но не стоит пытаться все вернуть, жизнь прекрасна в своих проявлениях и стоит любить её такой, какая она есть.

P.S. Возможно я ушла от темы, но рассказ навевает на меня именно такие размышления.

Nyut Bary (@nyut)20 мая 2017 10:06

Так вы уже почти на финише!))

Nyut Bary (@nyut)20 мая 2017 10:18

Очень понравились размышления

@Nyut, да, очень интересный флэшмоб, так зачем растягивать? Нужно читать и восхищаться)

@cupy Penguin Lessons 26 мая 2017
#алфавитный_марафон Да, такими темпами Фицджеральд может неожиданно пробраться и в число моих любимых авторов. Ещё один рассказ удачно пробалансировал на грани печальной ноты, завязанной на ...Читать далее