Рецензия на книгу Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки от suvorinamari

написала рецензию20 мая 2017 17:31

«Откровения отъявленной феминистки». К чему эта подпись? Насколько я знаю, в оригинальном названии этого нет и правильно. Потому что книга называется «How to be a woman?» И не более. Эта подпись может отпугнуть адекватного читателя и привлечь неадекватного. Так вот, Кейтлин Моран относит себя к движению феминизма, но не того, с которым привыкли сталкиваться обыватели, а абсолютно здорового феминизма. Она пропагандирует феминизм такой, каким он должен быть. И он не чужд каждой женщине.
Книга написана с юмором, самоиронией, это не может не радовать, автор книги – один из немногочисленных здравомыслящих людей! Да, иногда чересчур откровенно, может быть, даже грубо (опять же каждый читатель воспримет по-своему), но правдиво. В содержании поднимаются все животрепещущие для современной женщины темы, поэтому рекомендую прочитать эту книгу каждой мыслящей (!) женщине. Девочкам-принцессам вход воспрещен.

@peresveta20 мая 2017 17:42

Вот эту книгу преподносили (даже в аннотации) как что-то жестко про-феминисткое и откровенное. Но на самом деле нет, она вполне себе средняя и каких-то прям откровенных навязчивых призывов в ней нет. Книга об одной отдельно взятой женщине и ее принятии себя, забавная и легкая. И да, я вот опять глянула аннтоцию - эпитет "уморительная", это не совсем об этой книге, всё таки юмора так не сказать, чтобы очень много, хотя простора для этого хоть отбавляй

@peresveta, соглашусь. Искрометного юмора, конечно, ждать не приходится, но это для каждого сугубо индивидуально.

@akimuse 13 июня 2018
" Феминизм - это награда, за которую боролись миллиарды женщин в течение всей истории человечества" "Я феминистка....Это, наверное, одно из наиболее важных слов в жизни ...Читать далее