Рецензия на книгу Последнее письмо от твоего любимого от reading_beetles

написала рецензию21 мая 2017 11:05

Находясь в начале пути знакомства с творчеством Д. Мойес, я стараюсь подбирать книги, которые бы укрепили мое читательское влечение к этому автору. И данная книга стала третьей в моем списке. Но оправдались ли надежды?!

Сначала книга очень увлекала. История Дженнифер очень проникновенная, печальная. По ходу чтения все думаешь, а будут ли они вместе, а как все сложится; в общем, переживаешь за героиню. Но где-то с середины книги я начала скучать. Каждый поворот становился все предсказуемей и предсказуемей, стала появляться какая-то "вода" и я потеряла всякий интерес к чтению. Еле дошла до последней страницы.

В связи с соединением двух историй, они обе получились не совсем доработанные. Особенно образ Элли. Мне кажется, в ней, как в героине, есть большой потенциал и много чего интересного, но Мойес не успела это раскрыть и просто проскочила по каким-то вехам.
Если разделись эти две истории, как по-мне, было бы интересней.

К сожалению, книга не вошла в мои фавориты. Теперь более кропотливей буду подходить к поиску книг Мойес.

@kleo Анчи 6 февраля 2015
Ну вот и состоялось моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес и оно меня весьма удивило. Раньше я считала, что кроме Николаса Спаркса меня ни кто ...Читать далее
@nnknataliya 26 февраля 2015
Существует ли любовь, способная преодолеть расстояние, время, смерть? Насколько случайны совпадения? Стоит ли собственное счастье чужой боли? Что важнее – выполнение своего долга или воля ...Читать далее
@sap_ho Аня 4 мая 2015
"Последнее письмо от твоего любимого" - это любовь, пронесенная через года. О чем может мечтать Дженифер? Она удачно вышла замуж, красива, неглупа, блистательна, её вечера ...Читать далее