Рецензия на книгу Благотворительная ярмарка от katenok1616

написала рецензию21 мая 2017 14:53

Коротенький рассказ о замечательном дедуктивном методе, который ни разу не подводил знаменитого Шерлока Холмса. В данном рассказе речь пойдет о письме и о его теме, которую сразу узнал Холмс, еще до того, как заговорил Ватсон.

Наблюдательность, терпение и еще раз наблюдательность и все становится ясным как божий день, от кого и с какой целью поступило письмо, а кто адресат и так известно. Читатель может наблюдать с какой легкостью гениальный Шерлок складывает вместе порой незаметные, ничем не примечательные действия и разгадывает всё за пару минут, а потом вводит в курс дела своего друга Ватсона.

Рассказ на пару страниц, а после прочтения восхищение главным героем и доля снисходительности по отношению к Ватсону - его ассоциируешь с собой. 8 из 10. Несколько рассказов про Шерлока и вечер более чем удался. 8 из 10.

#алфавитный_марафон Б

@anastasia_roja Медведь 3 ноября 2018
#адвенткалендарь Вот не ешь все школьные годы грибы, говоришь, что не любишь. Но однажды кто-нибудь спросит, а почему не любишь. И в ответ и не ...Читать далее