Рецензия на книгу Вам меня не испугать от knabino4ka

написала рецензию23 мая 2017 1:53

Ужасное знакомство с автором!
_________
1985 год. В городишке Брайтон-Фоллс, штат Коннектикут, орудует маньяк, который на следующий день после похищения женщин, на порог полицейского участка подбрасывает правую кисть жертвы. Газеты окрестили его Нептуном, так как когда на 5й день после похищения жители обнаруживают убитую женщину, желудок ее набит мясом лобстера. Итак, у нас есть 13-летняя Реджи, мама которой становится 4й жертвой этого самого Нептуна, но здесь будет не все так просто, как с предыдущими жертвами.

2010 год. Рок-ленд, штат Вермонт, Реджи уже 38, она известный архитектор. Да, есть старые раны, детская травма и бла-бла-бла, но она пытается с этим как-то жить. Конечно же все меняется с внезапным телефонным звонком: ее мать, Вера спустя 25 лет найдена живой.. Что дальше? Угадайте с одного раза: Реджи едет в Брайтон-Фоллс, а Нептун (или же подражатель) снова обнаруживает себя.

Ну что я могу сказать? посредственнейший триллер, господа! Смотрели детективы-триллеры 90х? вот это тот уровень, когда интересно, но высокий балл ты поставить не можешь, так как дешевка, которую уже видел не раз.
Минусы:
- скучно (читала полтора месяца, муть нереальная);
- нет интриги, задумки с параллельным сюжетом и доп.тайнами тоже не вывозят;
- я угадала маньяка! ха, это я, которая в 97% ничего не могу предугадать;
- финал. вот прям серьезно, да? дешевый кинофинал? (просто лицоладонь)
_________
P.S. Где та великая и ужасная Макмахон, о которой кричат на каждом углу? Я страшно разочарована и боюсь читать у нее еще что-то(

Я тоже читалаа книгу много времени, она прям какая-то затянутая сильно.

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Мне особо нечего сказать, кроме того, что я дико разочарован. Называть книгу саспенсом нового поколения и в итоге подсовывать обычную психологическую прозу... Согласен, сама по ...Читать далее
@catinhat Natalie B 29 марта 2018
“Вам меня не испугать» заявлена как триллер и саспенс нового времени. С триллером всё понятно, со саспенсом — не так чтобы очень. Сюжет книги крутится ...Читать далее
@wolf94 26 сентября 2019
Саспенс нового поколения Походу я не совсем догоняю, что же кроется под пониманием Сеспанс. Я должна быть в подвешенном состоянии, постоянно метаться в догадках и ...Читать далее