Рецензия на книгу Осенние цветы от beshenaia

написала рецензию23 мая 2017 12:38

#алфавитный_марафон(О)

Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды. И самая большая ошибка, которую может совершить человек – это попытаться вернуть былую любовь и то время, где вы были счастливы вместе.
На первый взгляд кажется, что прогулки по былым местам, беседы при сечах, да и просто возможность видеть друг друга вернут былые чувства, прошедшую любовь и то забытое счастье. Но, как правило, лишь старые раны начинают кровоточить с новой силой, и ты с грустью осознаёшь, что прошлому лучше оставаться в прошлом. Со временем ведь вспоминается только хорошее...
И такая далёкая любовь (возможно, первая) чем-то напоминает осенние цветы. Кругом уже все отжило своё и опало. Деревья стоят голыми и какими-то опустошёнными. Ветер уносит последнюю листву. Природа готовится к долгой зиме. И только они, последние осенние цветы, расцвели, чтобы подарить нам свой аромат, напомнить о прошедшем прекрасном лете и не позволить забыть о том, что скоро будет новая весна. Возможно, ещё теплее и краше, чем предыдущая.

@katzhol Катя 9 декабря 2023
Как же я люблю рассказы Куприна. Именно рассказы. Есть в них что-то трогательное, затрагивающее душу. Когда-то давно герои любили друг друга, но расстались. И вот ...Читать далее