Рецензия на книгу Маисовые люди от rerfhtre

написал рецензию26 июня 2014 20:18

Я очень большой поклонник жанра "магического реализма" и эта книга один из его шедевров, а автор, по сути, один из зачинателей жанра. Маисовые люди - это сборник переплетенных историй одного народа, насыщенных духом этого этноса и его легендами и поверьями. Тут есть и юмор, и любовь и интрига, есть проза жизни и поэзия фантазии. В этой книге реальность и фантазия не отличимы. Угнетение, зависимость, желание, фантазии, страсть, бедность, зависть и еще неисчислимое количество эмоций. Рекомендую.
Ураган - своеобразная метафора зависимости настроения людей с духом природы. революционные идеи, правящее меньшинство, банановая компания, как классический угнетатель и мать природа которая сама расставит все по своим местам.

@catherinev 13 октября 2015
Одна из немногих книг, на осознание которой мне потребовалось какое-то усилие. С подобным жанром я сталкиваюсь впервые и еще не до конца понимаю своего отношения ...Читать далее