Рецензия на книгу Из любви к искусству от dream_on99

написала рецензию24 мая 2017 7:18

#алфавитный_флешмоб (И)
Читаешь подобные рассказы и невольно задумываешься: "Господи, неужели такая любовь существует?" Человек, не испытывавший сильных чувств, прочитав произведения О.Генри о любви, непременно вдохновится, точно так же как и я. На данном этапе моей жизни любовь представляется чем-то высоким и прекрасным. Как искусство. Ради которого люди жертвуют многим.
Как будто вся история, изложенная в рассказе, произошла со мной, настолько я чувствую причастность к ней. По моему мнению, настоящая сила произведений как раз таится в этом: в способности увлечь читателя за собой, окунуть в свой мир. У писателя это получилось безупречно.
Эта тема избита и стара как мир: с милым рай и в шалаше. Но в рассказе это показано как-то по-новому, совершенно просто и доходчиво. Пусть в вашем доме негде яблоку упасть, настолько он тесен, зато если в вашем доме живёт согласие - то никакие беды не страшны. Вот читаешь этот рассказ и думаешь: "Да к черту эти деньги и роскошь, лишь бы любить кого-то, как любят друг друга Джо и Дилия".
Много раз повторяется сочетание их имен "Джо и Дилия". И каждый раз слышишь слово "идиллия", которая царит в их семье.
Я в восторге. Бесконечно восхищаюсь талантом писателя создавать шедевры таком сжатом объеме.
---
Когда любишь Искусство, никакие жертвы не тяжелы

@dubrovinay Юлия 22 августа 2014
Очень милое, доброе и искреннее произведение. Невольно начинаешь улыбаться и думать: "А у меня также!". Все молодые семьи крутятся как могут, лишь бы прожить еще ...Читать далее
@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 19 июля 2016
Так нежно о любви, как О.Генри, на мой взгляд, не пишет никто. Его рассказы я именно не читаю, а смакую: по одному, с перерывами, потому ...Читать далее
@liu Людмила 27 мая 2017
Миниатюра, выполненная в нежнейших и тёплых тонах, похожая на букет полевых цветов и с таким же ароматом. Это продолжение темы, которая чувствуется в другом известном ...Читать далее