Рецензия на книгу Я - Шарлотта Симмонс от thebittersweet

написала рецензию24 мая 2017 16:34

Мне понравилась. Книга черезчур длинная и ДА в ней присутствует какая-то тягомотина, но в целом она интересная. И что самое в ней интересное, что как таковая она не о Шарлотте Симмонс. Труд абсолютно научный и исследовательский, чтобы показать и жизнь колледжа изнутри, и их нравы и ситуацию в целом с её пробелами и проблемами.

Шарлотта наивно полагает что приедет в храм науки, а попадает в мир алкоголя, секса, продажности и подразделения на степень популярности (Имена всех самых сливок общества заканчитвается на И-БеверлИ, ХиларИ, КриссИ). Вот вам и название книги, вот и её смысл. Приехала она туда Шарлоттой Симмонс, но сможет ли она ею остаться и не поддаться влиянию этого мира и уехать оттуда Шарлоттой, а не ШарлИ.

Интересный акцент на воспитание спортсменов в школах и колледжах, ведь это абсолютная американская дейчтвительность.

Конец немного разочаровал. Не хватает ему той силы с которой книга была начата, а ведь именно этого и хотелось, чтобы конец был чуть даже кричащий, что "вот вам, меня не переделать, я переделаю вас"!

@mayakhliv Майя 20 января 2015
Несмотря на достаточно большой объем произведения и возраст автора, эта книга написана для молодежи и про молодежь, но в отличии от других книг этого направления, ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 сентября 2018
Валар моргулис! Человек молод душой и ежегодно перечитывает Гарри Поттера, ища тайные смыслы и обдумывая а что, если.. К чему же вспоминать о ГП сейчас? ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 октября 2018
Валар моргулис, студенты, преподаватели и просто люди, которые когда-либо сталкивались с системой образования (хотя бы со школой точно знакомы). "Что это было?" – именно с ...Читать далее