Рецензия на книгу Охотник на волков от mani

написала рецензию25 мая 2017 13:52

Хоть я и не была в неописуемом восторге от первой части, узнать чем все это закончится мне хочется, хотя бы для того, чтобы определить удачная ли эта история в целом.

Малышка Лис превратилась в Бешеную Лисицу, наемницу, которая вот уже два года рубит головы направо и налево, ее лапки по локоть в крови, она давно своя в трактире «Хлипкий мост», где вечерами пьет эль с усталыми вояками и не знает другой жизни, пока в один из вечеров чужак по имени Слэйто не переступает порог кабака. Он ищет крепких парней, чтобы пройти Янтарный перешеек со своей невестой Аэле, но путь этот сопряжен с большой опасностью ибо там обитает Поглощающий, ну и, конечно, все трусят кроме нашей бесстрашной подруги.

На первых порах кажется, что Лис действительно поумнела, но по мере ее путешествия становится ясно, что несмотря на приобретенную жестокость, она все та же наивная самоуверенная выскочка, которая не видит дальше своего носа. Ее спутники не так просты, читателю это понятно сразу, и есть много вариантов кто они на самом деле, но наша героиня и не пытается в них что-то разглядеть, что по мне очень странно.

Книги похожи, начало обеих интересное, взрослое, далее идут однотипные детские сказочные странствия, в первом случае Лиса с Атосом, во втором Лиса со Слейто. Эти передвижения героев воспринимались мною как затягивание сюжета, по большому счету, самое любопытное в конце историй, хотя на счет Атоса думаю было предсказуемо. Несмотря на то, что и вторая работа автора сыровата, мне она показалась более взрослой, здесь меньше ляпов, и хоть и попадаются нелогичные моменты, их не так много. Чтобы вынести окончательный вердикт придется дождаться заключительной части.

#флешмоб_Россия

Катя (@rina_rot)25 мая 2017 14:02

Да, мне тоже кажется, что с Атосом было предсказуемо, я чего-то такого ждала. Но, блин, теперь из-за этого хочется узнать, что ж дальше нам автор предоставит))

@mani25 мая 2017 14:27

@rina_rot, меня терзают смутные сомнения, что на третьей части автор может и не закончить историю. Сейчас возьмет и разойдется как Мартин и пиши пропало-(

Катя (@rina_rot)25 мая 2017 22:52

@mani, будем надеяться, что автор выберет трилогичный треугольничек))

@rina_rot Катя 28 февраля 2017
Перед мной встала дилемма: читать вторую часть сейчас или ждать третью? А если я буду ждать третью, то вообще полностью забуду о том, что было ...Читать далее
@suuushi Александра 9 марта 2017
"Охотник" был для меня наверное самым ожидаем продолжением. Мне настолько понравилась первая часть "Меня зовут Лис", что новую книгу я ждала и боялась одновременно. Получится ...Читать далее
@seppala Катрин 4 июня 2017
Я думаю многие согласятся, что есть книги которые нас не отпускают. Мы возвращаемся к ним снова и снова. А есть такие, которые читаешь взахлеб, а ...Читать далее