Рецензия на книгу Элеанора и Парк от Bookishcrazy

написала рецензию26 мая 2017 19:03

Книга о любви подростков. Не такая как все, сломленная, разочарованная Элеонора и не похожий на других Парк. Автобусное сидение, комиксы и любимые треки в наушниках. Вот из чего состоит эта книга.

У Рэйнбоу Рауэлл до этого я читала только "Фанатку", которая мне очень понравилась, и также начинала "Верность", с которой у меня совсем не сложились отношения. Я долго тянула прежде чем приступить к "Эланоре и Парку", в основном из-за неудачи со второй книгой Рауэлл, но, как я сейчас вижу, это было зря. Здесь все пошло иначе. История Элеоноры и Парка, пропитанная горем, болью и лучиками надежды не могла мне не понравится. Наблюдать за тем как зарождались искренние чувства подростков, как они развивались было очень приятно и интересно.

Проблемы, которые затрагивает автор в этой книге крайне важные и их нельзя обходить стороной. Издевательства сверстников, ужасное отношение отчима к Элеаноре... Мне кажется, только у тюфяка сердце не екнет от этой истории. Мне было по-настоящему жалко эту девушку, мне хотелось, чтобы у нее все наладилось.

История продвигается методом снежного кома, я это обзову именно так. По мере повествования проблемы, детали, переживания наслаиваются друг на друга, их становится больше и больше, к концу книги они уже образуют огромный ком-гранату. Которая в конце концов взрывается. В итоге ты сидишь и смотришь на все, что произошло как загипнотизированный и не знаешь, что делать дальше.

Книга мне очень понравилась и когда-нибудь я обязательно ее перечитаю. Конец оказался положительно открытым, мне бы очень хотелось узнать продолжение истории, увидеть, во что же все вылилось.

#БК_2017
13. Книга, в названии которой есть имя

@alexandria Ria 24 сентября 2016
Я давно хотела прочесть эту книгу, и вот, наконец, это случилось. И это было… это было по-настоящему… Эта история… наверное, она навсегда останется в моем ...Читать далее
@tatuys 11 июля 2018
Я слишком ленивая задница, чтобы писать рецензии просто так, но об этой книге вы должны знать! Посмотрев сначала на название и обложку книги, вы подумали, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 28 февраля 2020
#БК_2020 (4. Книга, название которой начинается на букву «Э») #книжный_марафон2020 Прочитала книгу и пытаюсь отойти от шока. Когда я только начинала её читать, то ожидала, ...Читать далее