Рецензия на книгу Поллианна от Yachmenka_magical

написала рецензию28 мая 2017 21:37

«Ох, чулочки мои, панталончики!»
Невероятная история девочки по имени Полианна, которая учит радоваться окружающих. В игру под названием «Игра в радость», ее научил играть папа. И попробовав поиграть всего лишь раз, Полианна начала играть в нее постоянно. Всех, кого она встречала в жизни, она обучила этой игре. Иногда, хотелось сказать: « Ну чему ты, чудилка радуешься? Тут плакать надо». Видимо, я не такая закоренелая оптимистка)
Но, случаются в жизни вещи, когда просто невозможно играть в эту игру. Такое несчастье случилось и с этой девочкой. Судьба приготовила Полианне немало испытаний, но наследие отца все же всегда помогало ей. Поможет ли и в этот раз?
Когда я читала книгу, то было полное ощущение того, что я нахожусь рядом с героями. И не просто нахожусь, а я и была каждым из них. Читается на одном дыхании. А монологи Полианны это вообще что-то особенное… Как она быстро тараторила, так и у мня дыхания не хватало и я бежала за мыслью, как – будто мне самой надо все сказать или прочитать с невероятной скоростью и не хотелось ничего упустить.
Мне было ее очень жаль, когда действительно ей было обидно, грустно или страшно. Очень хотелось обнять ее, и сказать: «Я рядом, и все будет хорошо!»
Ну и конечно, юмор… Иногда я просто не могла сдержать смех или улыбку. Настолько живые герои, что сквозь строки чувствуешь их ощущения, улавливаешь эмоции и видишь выражение лица.
Классная книга! Всем рекомендую)
#БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет)

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее