Рецензия на книгу Хвосттрубой, или Приключения молодого кота от gilbert_raven

написал(а) рецензию27 июня 2014 11:39

Мягкого мяса, друзья!

На страницах этой книги разворачивается захватывающая история молодого кота. Фритти Хвосттрубой со своими друзьями отправился в опасное приключение. Цель их путешествия заключалась в том, чтобы найти фелу Мягколапку, а также разобраться в таинственных исчезновениях сородичей из Племени.
Чтение этой книги показалось мне крайне увлекательным, я приятно провела несколько вечеров в компании Хвосттрубоя, Шустрика, Мягколапки и моей кошки Няшки ^-^ Иногда я читала ей кошачьи легенды вслух, и казалось, что она очень внимательно слушает. Меня и саму очаровали все эти истории и сказания о сотворении мира Матерью Кошкой и о трех Первородных.
Конец книги показался мне грустным. Было искренне жаль Шустрика, который в котячестве лишился своего хвоста и падших воинов Племени. Разочаровала меня также Мягколапка… Но с другой стороны именно все эти трудности, с которыми столкнулся Фритти и его друзья сделали их сильнее, лучше. Каждый получил взамен кое-что очень важное: ценность дружбы, прелесть свободы и награду за храбрость.
Приятной пляски!

@liliana Анастасия 31 марта 2017
Кошки мои самые любимые животные и я с удовольствием взялась за чтение этой книги. В общем, можно сказать, что чтение её вышло интересным, но все ...Читать далее
@asyaa Asya L 10 августа 2020
#книжный_марафон2020 Честное слово, мне очень стыдно, что я ничего не слышала о Тэде Уильямсе и его книгах. Реально, совсем ничего. Мне кажется, это впервые, когда ...Читать далее