Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от Elloissa

написала рецензию29 мая 2017 12:21

После этой части у меня мало рациональных слов и мыслей. В рецензии на пятую книгу я писала, что она самая эмоциональная, я ошибалась. Самая эмоциональная – эта та часть, которую я закончила читать десять минут назад, шестая часть.

Сколько в ней самого главного оружия – Любви! Сколько раз у меня наворачивались на глазах слёзы от умиления, а к горлу подступал комок. Ровно столько же раз, слёзы наворачивались и из-за горя, выпавшего на долю Хогвартса и всех любящих его.

Кто он принц-полукровка? Друг или враг, искушенный тёмной магией? Так как, книгу я перечитывала, то ответ на этот вопрос был известен мне с первых страниц, но вспоминая своё первое, детское прочтение, я до сих пор ощущаю раздирающее чувство интриги!

Не могу в этой рецензии привести список того, что запомнилось, потому что все мысли и эмоции перекрыла последняя глава. Как мощно пишет автор, как красиво! До мурашек, до дрожжи. Какой импульс даёт эта глава читателю! Прочитав последние строки, поймала себя на мысли, что готова встать с рабочего места и идти бороться со злом во всех его проявлениях..

Большая часть книги – это последнее наслаждение атмосферой Хогвартса, как последние тёплые деньки осенью. А после холодная зима и только одна надежда и вера в то, что весна всё же будет.

#флешмоб_ГП

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее