Рецензия на книгу Поющие в терновнике от Dashkevich_

написала рецензию30 мая 2017 19:09

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - это поистине удивительное произведение. А удивляет оно своей обширностью и содержательностью. Автор, сумела поразительным образом передать атмосферу той эпохи посредством жизни трёх женщин, трёх сменяющих друг друга поколений в их лицах.

Эти три женщины - Фиона, Мэганн и Джастина, состоящие в кровном родстве. Центральной и главной фигурой здесь является - Мэганн. Именно вокруг её особы и вертится вся сюжетная линия. И именно её нелегкий, полный боли жизненный путь выступает лейтмотивом истории. Истории любви запретной и всем тем, что с ней связано.

Скажу честно, читать этот роман не легко! И дело не в том, что он неинтересный или скучноватый. Нет, как раз таки даже наоборот. Сюжет книги потрясает и оставляет самые приятные впечатления после прочтения. Однако, язык, которым оно написано, читается трудновато. Мне приходилось порой даже перечитывать некоторые моменты... Для того, чтобы они лучше осели в голове, и, несомненно, для того, чтобы лучше понять их.

Также, хочу отметить, что это произведение нельзя назвать "легким чтивом". И если вы ищите книгу для отдыха, то это не она. Но, если хотите просто прочитать жизненную и серьёзную любовную историю, то это она. Та самая книга, которая подпадает под эти параметры.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

@buka23 Ирина Юрко 9 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатления по поводу прочтения книги Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Скажу сразу книга мне очень понравилась. С первой же страницы проникаешься ...Читать далее
@fiction 9 декабря 2013
Замечательный роман австралийской писательницы! Обо всем самом важном что есть в жизни: о любви, родственных узах, личностном призвании, устремлениях души и сердца и велении разума ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Первый раз "Поющие в терновнике" я прочитала еще в юном возрасте, а потом смотрела еще фильм по мотивам этой книги. Хочу сказать, что в мире ...Читать далее