Рецензия на книгу Бродяга и фея от dream_on99

написала рецензию30 мая 2017 19:17

#алфавитный_марафон (Б)
Вот были бы все детишки такими же бесстрашными как героиня рассказа, и были бы все бродяги такими же мягкие и податливые как Росс Шенклин.
История повествует о том, как один человек может изменить жизнь другого в лучшую сторону. Заставить поверить в себя, позволить вновь почувствовать себя живым. Для Росса, который практически поставил на себе крест, жизнь сделала подарок. Небольшой такой подарочек с ангельски приятной внешностью и добрым детским сердцем, ещё не запятнавшим себя. Эта девочка стала для бродяги феей, настоящей волшебницей, которая обратила его адскую жизнь во вполне приятное пребывание на земле. А раз Росс подался так быстро, значит всё-таки была внутри него тяга к изменениям, желание жить.
Девочка в свою очередь воспитана как надо: не брезглива и очень вежлива. Мать у неё такая же приятная в поведении, что и порадовало. Не каждый бы подошёл так близко к бродяге, и стал бы с ним вести разговор. Но здесь всё не так.
"Бродяга и фея" в наше время можно считать сказкой, если не фантастикой. А жаль.
А рассказ превосходный.

@space_agent 18 октября 2014
Бывают встречи, которые меняют всю жизнь. И одна из них описана в данном рассказе. Росс Шенклин, которого жизнь без добра и ласки довела до бродяжничества, ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Довольно забавная "сказка", которую можно сравнить с современным "красавица и чудовище" в адаптации на реальность. Чудовище - бродяга, красавица - маленькая девочка, а вместо любви ...Читать далее