Рецензия на книгу Дары волхвов от dream_on99

написала рецензию31 мая 2017 17:53

Помню как мы проходили этот рассказ по школьной программе, тогда он меня поразил своей необычайной глубиной. Я в третий раз прочла его, и убедилась, что это произведение вечно. Сколько раз его не перечитывай, а переживать будешь так, будто читаешь впервые.
Столько тепла несёт в себе сюжет, столько любви и добра дарят читателю главные герои.
Что только не сделаешь ради дорогого твоему сердцу человека, чтобы его искренне порадовать, увидеть улыбку на любимом лице - даже пожертвуешь своей красотой. Ведь самое главное на свете далеко не это.
Автор словно говорит через своих персонажей:
"Не бойтесь отдавать - взамен вы получите гораздо больше"
И действительно, у Джима и Деллы есть гораздо больше, чем звон монет в кошельке - любовь и преданность.
Сердце наполняется теплом после прочтения подобных книг, и на душе становится спокойно и уютно.

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Самое главное в жизни - найти того человека для которого хочется отдать последнее только чтобы его порадовать, и знать, что он сделает то же самое. ...Читать далее
@olegd Олег Дмитренко 5 декабря 2013
Дары волхвов - одна из лучших притч О. Генри. Для тех, кто не знаком с творчеством этого выдающегося писателя, эта новелла как нельзя лучше подойдет ...Читать далее
@valeria_f Валерия Черкасова 9 декабря 2013
"Дар Волхвов" О. Генри - прекрасная история, после прочтения которой снова хочется жить, любить и верить в людей. Читать ее можно в любой момент жизни, ...Читать далее