Рецензия на книгу Между небом и землей от kotte

написала рецензию27 июня 2014 16:54

Даже не знаю, как оценить книгу Марка Леви "Между небом и землей". В ней определенно есть что-то необычное, заманчивое, интересное, а с другой стороны смахивает на обычный романчик в тоненьком переплете. Перед тем, как я впервые взяла его в руки, я посмотрела фильм, правда это было так давно, что я уже не помню когда первый раз посмотрела его. Я и вообразить не могла, что такой замечательный фильм снят по книге Марка Леви "Между небом и землей". Естественно, я решила прочитать роман. Но увы, я осталась не под впечатлением. Во-первых, фильм не снят по книге. За основу взяли только часть сюжета. И честно говоря, фильм меня больше впечатлил. Хотя книга написана хорошо, но сам сюжет мне не понравился. Может фильм подпортил мои впечатления, все возможно.
Вообще Леви замечательно пишет, мне очень нравятся его произведения, но тут я бы не сказала, что книга стала для меня шедевром. Как - то все для меня было очевидно. Правда мудрые мысли автора иногда меня подкупали.
Если вы еще не читали "Между небом и землей", то можете почитать эту книгу. Ничего не потеряете, я вас могу уверить)

@ariy27 июня 2014 17:36

Спасибо вам, за вашу рецензию. Думаю стоит почитать)

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)25 августа 2016 23:04

Вообще, Леви грамотно работает с сюжетными завязками, поворотами и развязками. Но порой автор "переслащивает" историю. И толика волшебства, которую Марк любит добавлять, иногда оказывается не к месту. Но автор действительно талантлив, приятен при прочтении. Правда, нужно дробить, а не накидываться на всю библиографию Марка))

@nati Наталья Тихомолова 5 декабря 2013
Эта книга попала ко мне случайно, кто-то забыл ее в моем рабочем столе. Взяла почитать, что называется, на сон грядущий, и... получила бессонную ночь. Очень ...Читать далее
@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
Сначала увидела фильм, потом узнала про книгу. И как всем известно, что чаще всего "книга в разы лучше фильма", решила прочитать. Хотя и думала, что ...Читать далее
@lila_liliya 7 марта 2014
Когда начала читать книгу, по сюжету поняла, что смотрела фильм, подумала, что книга мне не понравится, так как фильм не очень меня затронул. Скорее всего, ...Читать далее