Рецензия на книгу Полиция от mariana

написала рецензию4 июня 2017 23:51

#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

Настал тот момент, когда я одновременно ненавижу автора и обожаю!! Ю Несбе, безусловно, попадает в список любимых авторов! Но некоторые события именно этой книги я ему простить не могу!

А все начинается с того, что в городе происходит странная цепочка убийств - до смерти забивают полицейских на местах преступлений ими не раскрытых убийств. Очень странно и очень загадочно. Вся полиция Осло на ушах, ведь, во-первых, убивают своих, а во-вторых, каждый может стать следующим. Но читатель еще жутко переживает по поводу того, что Харри Холе нет на страницах книги, так как кое-что произошло в предыдущей части и все оооочень сложно и непонятно в начале этой. Несбе мастер по мучению поклонников своего творчества. Дальше спойлерить не буду, скажу только, что копы в основном все те же (как грязные, так и честные), главного злодея определить вполне не сложно, но сами мотивы и расследование очень интересны.

Жутко не хочется прощаться с Харри Холе! За 10 книг я успела полюбить многих героев, втянуться в норвежскую жизнь персонажей, особенности и странности Осло. Надеюсь, что Ю Несбе еще порадует нас своими произведениями, а пока ухожу дочитывать его новинку Жажда и грустно посматривать на оставшуюся одну единственную книгу автора Сын

@loki6 июня 2017 15:00

Я сейчас читаю "Жажду" и понимаю, как же соскучилась по Харри)

@loki, что мы будем делать, когда книга закончится???

@loki6 июня 2017 18:41

@mariana, ты будешь читать таким же способом Флавию()))

@loki, да что-то не тянет на Флавию

@loki6 июня 2017 19:17

@mariana, сделаю вид, что не видела комент

@mani7 июня 2017 12:43

@loki, а какой период жизни Харри в "Жажде"? просто мы же все знаем чем кончается последняя книга о Холе

@loki7 июня 2017 12:51

@mani, 3 года после свадьбы

@mani, ага, прошло 3 года

@rina_rot Катя 13 мая 2018
Обещали мне потери. И вот они, новые серьёзные потери. Только я уже закалённый читатель, горюю недолго, жизнь-то остальных героев продолжается. В этой книге столько всего ...Читать далее
@milenaya 15 марта 2019
Несмотря на закрученный сюжет и незаурядную тему преступлений «Полиция» не стала для меня лучшей книгой серии, она получилась цельной, стабильной, но без вау эффекта. В ...Читать далее
@littlemermaid 22 июня 2019
Очередная какая-то там по счету книга про Харри Холе. Настолько далеко в серии, что проще считать с последней - третья с конца. Сюжет. Осло захлестывает ...Читать далее