Рецензия на книгу Вместе мы удержим небо от _anna_

написала рецензию5 июня 2017 17:54

В общем представлении о книге мне не хватило раскрытие сюжета. Автор совсем не показала героев, почему у них такое отношение к жизни, о их семье, хотя что-то говорилось, но не рассказала, например, почему у Луке были такие напряженные отношения с семьей.
На счет любовной линии тоже возникают вопросы. Все чувства описаны как-то сумбурно, много чего упускается из их жизни. За что она его полюбила? За то что он такой меланхолик, как она сама или за то что он ее на мотоцикле сбил? И еще их суицидальные мысли, как раз то самое для подросткового чтения.
Дальше меня, как медика, просто поразила халатность автора ко всем медицинским аспектам, начиная с аварии и заканчивая трансплантацией. На счет трансплантации это не то что не законно, за это просто не возьмется не один врач даже для эксперимента.То что они решили сделать это, так это вообще такой бред, люди годами ждут донорское сердце, потому что хотят жить. А то какие осложнения после трансплантации бывают, автор решила проигнорировать, и восстановились они за месяц - такого тоже не может быть.
Про смерть Гарда это вообще что-то невероятное , что это вообще значит: "Когда вскрыли грудную полость, то увидели, что сердце совершенно почернело. И оно уменьшилось в размерах, оно не заполняло больше сердечную сумку целиком. Я видел это своими глазами, вот только что. Там, у него в груди, пряталось сморщенное, отвердевшее и почерневшее сердце. Мы не имеем ни малейшего представления, почему так случилось. Это необъяснимый случай необратимой сердечной недостаточности." Такого в жизни вообще не бывает, но зато как романтично получилось: он ей изменил и ее сердце не смогло ему простить.
Откровенно говоря мне книга не понравилась, это даже любительским чтивом или фанфиком не назвать нельзя.

@alinka63 Алина Исайкина 19 июля 2014
Начну с того,что мне было трудно выбрать категорию рецензии,так как и впечатление от книги сложилось двоякое. Попробую разбить эту рецензию на "Положительные впечатления","Отрицательные впечатления" и ...Читать далее
@london_dreamer 27 сентября 2015
Ума не приложу, как адекватно описать свои впечатления от этой книги… То, что сотворили эти двое - в голове не укладывается. Это иррационально. Это безумие! ...Читать далее