Рецензия на книгу Женщина и природа от victoria_b

написала рецензию6 июня 2017 9:01

#алфавитный_марафон

(Д)

Предгрозовая природа наполнена жаждой, она жадно ожидает прихода влаги и прохлады. А чего же жаждет женщина?

Мало кто помнит удушающую жару, в эпоху отсутствия, приборов охлаждения (вентиляторов, кондиционеров), примерно начало 20 века. От этого пекла некуда деться, и главный герой томится в гостинице, и готов молиться, чтобы, в конце концов, пошел этот несчастный дождь. Даже природа застыла в немом оцепенении от невыносимого зноя.
Находясь в таком состоянии, ему посчастливилось заметить девушку, невероятной красоты. Сердце его дрогнуло и ночью он проник в ее номер. Случилось ли что-то между ними, не могу сказать.

Думаю, весь простой сюжет – это метафора: когда человек один, его сердце, словно пустыня в ожидании дождя, а потом любовь проливается на жаждущее сердце...

@psycho6 июня 2017 16:50

"Случилось ли что-то между ними, не могу сказать.

почему же не можете? классике не страшны спойлеры...Вы так это умолчали, что я уже и правда подумал, что обошлось все включением вентилятора))

@psycho, поскольку Цвейг мужчина скрытный, он все так завуалировал, что я и сама не поняла, случилось или нет ))))