Рецензия на книгу Виноваты звёзды от aleksandra2002

написал(а) рецензию8 июня 2017 11:35

Знакомство с Джоном Грином началось с романа под названием "Бумажные города". Я не дочитала эту книгу, ибо начались детективы, которые я не люблю.

И вот в этом году мне случайно в руку попала книга "Виноваты звезды" Смешанные чувства. Где-то понравилось, где-то нет.

Рассказывается о девушку, болеющей раком и, честно меня не как не тронуло. Ясно было, что автор незнаком с такой болезнью как рак.
Так вот, девушка встречает парня, который тоже болеет. Довольно милая история, не спорю. Но этот момент с любимым писателем Хейзел меня смутил. Зачем писать такой бред?

Но я должна признаться, что где-то эта книга меня зацепила. И были безумно трогательные моменты.
Эта история определенно понравится девочкам 12-14 лет. Милые фразочки, любовная линия, боль подростков. И я люблю такое, но что-то мне явно не понравилось и что я не могу разобрать.
Возможно, что Джон Грин не мое.

Столько слов, вертится у меня в голове, после вашей рецензий. Поэтому как то тяжело, выразить всё это.
1) Читали, а потом бросили. Детективности там не очень много, скорее всего вы не поняли жанр книги и данной ситуаций.
2) А причём здесь знаком или незнаком с раком. Ведь суть то улавлена. И передана в книге, и весьма правда подобна.
3)Питер Ван Хаутен, он всё таки нужный персонаж. Помогает раскрыть героев боле масштабней, что ли. И его книга "Царский недуг" позволяет сблизиться героев в их не простой ситуаций.
4) Возраст 12-14 лет. А это тут причём? Если бы, это было так, то вряд ли бы сняли сам фильм. Который принес сборы в 312млн $. Данная книга, будет интересна для многих читателей, вне зависимости возраста.
Поэтому, я склоняюсь к выводу, что эта книга точно не для вас. Но этом моё мнение, может где я вас не понял. И я не навязываю своё мнение.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 9 марта 2014
Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про ...Читать далее
@mockingjay 8 апреля 2014
Сначала мне показалось немного странным, что тридцатипятилетний Джон Грин пишет от лица шестнадцатилетней девушки.Но эта книга оказалась намного лучше, чем я предполагала. Она настолько проницательна, ...Читать далее
@dunkelheit Анастасия Захарова 21 апреля 2014
Я прочитала несколько книг про людей ( в том числе и подростков), которые умирали от рака. При прочтении книги я не переставала надеяться, что исход ...Читать далее