Рецензия на книгу Секрет черной книги от suraj

написала рецензию8 июня 2017 11:59

К этому автору у меня особое отношение. Я люблю жанр мистики и в особенности когда подобные истории пишет русский писатель. Наталья Калинина одна из немногих, кто покорил меня своими сюжетами. Они не слишком запутаны, не слишком ужасны, но тем не менее, в них есть свой шарм, который заставляет брать в руки ту или иную книгу и зачитываться ей до конца.

"Секрет чёрной книги" не предвещал ничего особо выдающегося. Начиная читать, я не надеялась на особо прекрасный сюжет, потому что аннотация не сильно зацепила. Но всё же я решилась на прочтение и в принципе осталась довольна.

До середины книга выглядит словно тянучка. Долгое и медленное развитие сюжета. И вот когда читатель уже может начать скучать, внезапно в повествовании начинает происходить активное действие. Сюжет стремительно бежит вперед и вот уже окончание книги.

На самом деле, это мне не очень понравилось. Только примерно к середине книги главная героиня Вера познакомилась с Владом, их отношения развивались как положено: плавно и осторожно, а потом внезапно раз (!) и любовь. Что. конечно, ожидаемо, но на мой взгляд, как-то слишком скомкано.

В целом, книга мне пришлась по вкусу. Сюжет весьма интересный. Особенно, понравились вставки с рассказом о жизни старорусской деревеньки. Весьма важные отступления для книги.

Любителям жанра советую к прочтению, также как и другие книги Натальи Калининой.

#флешмоб_Россия

@loki8 июня 2017 12:19

Странный автор, как-то серединка на половинку, я бы ее почитала еще, но слишком уж у нее простые книги

Анна . (@jasa_anya)8 июня 2017 12:26

Вы, если не ошибаюсь, могли бы во флешмобе поучаствовать)

Анастасия (@suraj)13 июня 2017 11:40

@jasa_anya, в каком?)

Анна . (@jasa_anya)13 июня 2017 12:30

@suraj, Флешбли Россия был, но вчера последний день был)