Рецензия на книгу Двойная фамилия от izi

написала рецензию10 июня 2017 1:22

#алфавитный_марафон
До этого рассказа я была не знакома с творчеством Дины Рубиной, хотя у нее очень много произведений. "Двойная фамилия» стала отличным началом моего знакомства с этим автором. Отличный рассказ, даже один из лучших, которые я читала, поэтому его, несомненно, стоит прочитать.
Очень многое приходится пережить, читая этот рассказ. Это история о любви, предательстве, верности, страхе, лжи, но самое главное в этом произведение - это любовь отца к сыну и любовь сына к отцу. Очень часто показывают любовь матери к детям, но тут все наоборот. Любовь к не своему, но такому родному, ребенку побеждает все в жизни главного героя.
Повествование ведется от первого лица двух людей - отца и сына. И к ним сразу же появляется симпатия. Мальчик такой веселой, сообразительный, несмотря на то что не понимает ни физики, ни химии,- этот герой прямо оживает в нашем воображении, так и видишь мальчика, который сдувает со лба челку, хотя обрезал недавно волосы, и ее уже нет. А к отцу остается только бескрайнее уважение, мне кажется, от такого отца не отказался бы ни один ребенок.
Всё-таки этот рассказ стоит прочитать. Эта история двух близких людей заслуживает быть услышанной другими.

@marishka_olefir Marina 30 ноября 2015
Мне не терпится передать все свои эмоции, но для этого надо рассказать часть сюжета, но тогда это уже спойлер, а так уж хочется оставить интригу ...Читать далее
@regina1 Регина 11 июня 2017
История о настоящем отце. О безграничной, беззаветной любви отца к сыну, о любви такой силы, которая, казалось бы, может быть только у матери по отношению ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 6 ноября 2017
Очень сложно писать о чем-то, что тронуло до глубин души, что разорвало в клочья, что заставило уйти в себя и потеряться в собственных мыслях и ...Читать далее