Рецензия на книгу Суета вокруг мяча. Записки спортивного комментатора от agulll

написал рецензию27 июня 2014 20:20

Книга - это сборник различных историй и ситуаций известного футбольного комментатора и блогера Василия Уткина. Мне кажется он не всегда прав и с некоторыми вещами я не согласен, но это его мнение. В книге Василий открыто рассказывает о коррупции в Российском футболе. Критикует безумные и на его взгляд не вполне уместные выходки фанатов. Предлагает пути решения этой проблемы. Рассказывает о приверженности правых идей в рядах спартаковцев, осуждая их фашистские баннеры. Рассказывает подробности своего судебного разбирательства с «ЦСКА».
Мне понравилась часть в которой он высказывает свое мнение о коллегах, объективно оценивая их работу, иногда немного посмеиваясь над молодыми)). Весьма интересны заметки о ЕВРО 2008, они очень яркие и веселые.