Рецензия на книгу Половинный код. Тот, кто убьет от Bookishcrazy

написала рецензию11 июня 2017 21:35

Мир, наполненный магией. Мир, разделенный на черных и белых магов. Мир, в котором есть половинный код - сын белой ведьмы и самого страшного черного мага.

Книжка пылилась у меня на полке вместе с продолжением около полугода, я никак не могла добраться, чтобы наконец-то приступить, и сейчас, когда я дочитала до конца, мне буквально хочется настучать себе по голове, за то, что я не прочитала ее раньше. Насыщенная событиями, противостояниями, метаниями... Неимоверным множеством загадок... И, кстати, белые ведьмы - не значит хорошие.

Я буквально с первых страниц окунулась в эту историю и меня затянуло с головой. А как иначе, когда уже с первых строк ты не можешь не заглотить наживку? Главный герой в плену, он хочет сбежать, но как это случилось, какие события к этому привели? Салли Грин даст все ответы, но позже, когда вы уже будете втянуты в эту историю и с замиранием сердца начнете поглощать страница за страницей.

Если вы ожидаете, что "Половинный код" - очередная легкая подростковая книжонка с сопливой любовной линией и глупыми персонажами, вы глубоко ошибаетесь, ведь рейтинг "18+" на обложке стоит не просто так. Здесь будут реки крови, страданий и боли. И, считайте меня ненормальной, но это как раз то, что я люблю.

И несмотря на то, что Натан не блещет эрудицией, не умеет читать и у него совсем нет друзей кроме сводного брата, он не может не вызвать чувств у читателя, ведь он не похож на других, он изгой, но несмотря ни на что живет с этим, хотя нет, даже не так, он выживает. И его история определенно в моих глазах достойна высшей оценки.

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек)

@pretty_smile 21 марта 2016
Такая неоднозначная книга, такие неоднозначные герои. Пожалуй, обо всём по порядку. Во-первых, вы читаете самую распиаренную книгу с пометкой 18+, уж что только ей не ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Когда любую книгу про волшебников сравивают с Гарри Поттером становится как-то не по себе. Да, здесь тоже о том же, да, тоже Лондон, но Поттером ...Читать далее
@satsuharu Анастасия Хофманн 29 апреля 2016
Вы серьезно думали, что в случае чего, обязательно заметите чудесное рядом? Пфф, наивные людишки. Настоящие Ведьмы сделают все, чтобы вы о них не знали. Слишком ...Читать далее