Рецензия на книгу Горбатая гора от zablutshaya

написала рецензию12 июня 2017 12:57

Почему если любовный роман, то обязательно о традиционной любви? Любовь бывает разная, даже однополая. Этот рассказ о дружбе, которая перетекла в нечто большее. Сначала они думали, что это просто секс, но вышло нечто более возвышенное. Даже сейчас очень противоречиво относятся к однополым отношениям, а во второй половине прошлого века в Америке это было не просто отвратительно, с этим боролись толпой и максимально жестоко.
Эта история мне очень понравилась, запала еще в то время, когда увидела экранизацию. Думала, что целый роман, а оказался небольшой рассказ, но этого объема хватило, чтобы прожить целую жизнь с Эннисом и Джеком. Один хотел провести жизнь вместе, а другой боялся этого, вспоминая давнюю историю о двух мужчинах. Они хотели быть вместе и от этого страдали. Вот такая непривычная любовная история, которая не оставила меня равнодушной.

#алфавитный_марафон

Я, как и Вы, думала, что "Горбатая гора" это более объемный текст. Может быть поэтому и откладывала прочтение, но Ваша рецензия подтолкнула меня к ближайшему ознакомлению с рассказом.

Алиса (@zablutshaya)12 июня 2017 14:00

@dream_on99, вот после прочтения нескольких рассказов на Алфавитный марафон поняла, что объем порой не самое главное))

@myrrruna12 июня 2017 14:07

а фильм смотрели?)

Алиса (@zablutshaya)12 июня 2017 14:08

@MYRRRuna, изначально об этой истории узнала из фильма, очень тогда понравился)

@myrrruna12 июня 2017 14:17

@zablutshaya, есть ли какие-то несоответствия между книгой и фильмом?

Алиса (@zablutshaya)12 июня 2017 14:25

@MYRRRuna, смотрела давно и подробности сейчас уже не вспомню, но помню яркий момент избиения, который в рассказе был только как предположение. Но Вы мне подкинули отличную идею вечером пересмотреть фильм)

@myrrruna12 июня 2017 14:29

@zablutshaya, а Вы мне подкинули идею прочитать книгу))) правда, не уверена, что доберусь до нее в ближайшее время, но, по крайней мере, буду знать о существовании произведения. А фильм, помнится, оставил двоякое впечатление

@sav_fukurou saverity owl 15 декабря 2015
В первую очередь, как наверное и большинство, была наслышана о фильме. Разумеется в один прекрасный момент я дошла до того, чтобы его посмотреть. Не разочаровалась, ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 24 декабря 2015
"Горбатая гора" останется навсегда у меня в сердце. Ведь раньше я никогда не смотрел на любовь с этого ракурса. Мне всегда казалось, что ее идеализируют, ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 24 января 2016
Прочитала я рассказ давно, около месяца назад, но на рецензию духу не хватило. Во многом из-за того, что я так и не поняла, какие эмоции ...Читать далее