Рецензия на книгу Караваль от suuushi

написала рецензию13 июня 2017 22:01

При свете дня игра была бы совсем не та. Люди думают, будто в темноте никто не видит их грязных дел и не замечает лжи. Караваль оживает именно ночью, потому что вам нравится смотреть, как игроки ведут себя, когда им кажется, будто их поступки не возымеют никаких последствий.

Готовы ли Вы сыграть в игру с самыми высокими ставками ради исполнения одного заветного желания? Если ещё нет, то Стефани Гарбер дарит своим читателям билет за кулисы самого необычного представления в вашей жизни. В первый ряд. Обманчивый, манящий, притягивающий. Огромная комната зеркал, где отражается и искривляется все происходящее. Не дайте глазам и сердцу себя обмануть. Караваль проникает глубоко в душу, вытаскивая секреты и тайны словно грязное белье.

Читатели разделились на два лагеря. Я среди тех, кому книга безусловно понравилась. Задумка с самого начала подкупила меня окончательно и бесповоротно. Мне было безумно интересно следить за поворотами сюжета и фантазией автора, а минусы... Многие ругают любовную линию и главную героиню. Ну что ж. Видали мы главных героинь намного более глупых и раздражающих. Это же янг-эдалте литература. Тупые здесь везде)). Да и любовная линия здесь не особо тянет одеяло на себя, как часто можно встретить опять таки в других подростковых историях. Так что не все так приторно.

А вот чего мне точно не хватило - описаний. Караваль прекрасен и интересен, но совсем мало расписан. Хочется углубиться в его темные подвалы, в странные подворотни. Ощущение, что билет за кулисы нам дали... Вот только либо со зрением проблемы, либо занавес так и не подняли.
Вторую часть обязательно буду ждать. Будет ли там Караваль или что-то другое?

@loki13 июня 2017 22:04

не поняла, ты только что прочитала что ли?

@loki, просто кто-то ленивая задничка и не публиковала отзыв

Александра (@suuushi)14 июня 2017 7:58

@loki, нет, он у меня в инсте висел)

@ekaterin_a14 июня 2017 13:19

"Тупые здесь везде)" - ахахаха, в принципе, это самое точное определение книги)))

Александра (@suuushi)14 июня 2017 23:57

@ekaterin_a, ну а что ты хочешь от подросткового?))) Я адекватную главную героиню видела только в КиберЗолушке, ну и Китнисс в первой части ничего была

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 10 апреля 2017
То ли я злая, то ли у русского читателя просто мнение с забугорным не сильно сходится, но Каравал далеко не та книга, о которой стоит ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 апреля 2017
#Пирожковый_каравай #БК_2017 (Книжная новинка2016-2017) Странная штука, этот Караваль. Читалось легко и быстро, идея игрового реалити-шоу в масштабе города весьма интриговала, но это, пожалуй, единственные плюсы ...Читать далее
@ekaterin_a 21 апреля 2017
Открывая книгу, я думала, честно говоря, что это девчачья фантастическая сказочка с приторно сладкой историей любви и какими-то приключениями. Ну, в целом, так и есть, ...Читать далее