Рецензия на книгу Я знаю, чего ты хочешь от dream_on99

написала рецензию14 июня 2017 4:23

#алфавитный_марафон (Я)
Ещё даже не прочитав аннотации к книге, я выдвинула предположение, что в рассказе будет идти речь о каком-то человеке с экстрасенсорными способностями, "который знает чего ты хочешь".

И я была почти права.

Речь здесь идёт об обычной девушке, не особо блещущей интеллектом, но с весьма приятной наружностью и парне, который хранит свои "скелеты в шкафу". Охх, и какие же ужасные там скелеты, скажу я вам. Так вот, этот парень представлен нам как супергерой: он знает чего хочет Элизабет,появляется в нужное время и в нужном месте, помогает с экзаменами, и многое другое. Ну какие тут могут вот ужасы? Неужели Стивен Кинг не даст нам повода понервничать? Парень - просто чудо-джентльмен, девушка довольна. И тут всё расставляет на места смекалистая Элис, подруга главной героини, у которой кошелёк просто трещит по швам (раз она так свободно нанимает всяких...кхм, здесь должен быть спойлер).

Вот здесь-то и начинается самое интересное. До самого конца я ожидала худшего, ожидала какой-то трагедии в самом последнем абзаце.
Меня разрывает от двойственности чувств: с одной стороны очень жаль Эда, но с другой - он заслуживает презрения за свои поступки. До сих пор не знаю, к какой стороне я склоняюсь более всего.
Пишу тем, кто не любит плохие финалы - здесь всё будет хорошо. Для кого-то.
---
Интересно было бы узнать, каково ваше мнение о главном герое?

@cherebrinka Александра 2 июня 2017
#Алфавитный_марафон (Я) Абсолютно случайно наткнулась на этот рассказ Стивена Кинга, честно говоря если смотреть на рассказ относительно, вспоминая все ночные кошмары, эти ужасы, не настолько ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 июня 2017
Знаете ли вы, чего вы хотите? Получаете ли вы это сразу? А неприметный очкарик с разными носками в огромной куртке не по размеру Эд знает, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 июля 2017
#алфавитный_марафон Все мы когда-нибудь влюблялись. Как появляется это чувство и почему? Иногда мы влюбляемся в красивое лицо. Иногда в хорошую личность. А иногда мы поражаемся, ...Читать далее