Рецензия на книгу Пустошь. Дом страха от loki

написала рецензию14 июня 2017 12:49

#дом_валерьяна

Эта книга прямиком отправляется в худшие книги 2017 года, потому что при чтении в голове мелькает только одна мысль: зачем? Зачем нужно было это писать? Зачем издательство ЭТО пропустило? Почему автор не сжег рукопись?

Эндрю Томас - известный писатель. Ожидая выход своей новой книги, он внезапно попадает в странную историю - ему приходит письмо, где говориться о закопанном в саду трупе. А потом странный телефонный звонок и приказ собирать вещи и отправляться в путь. Да, до этого момента еще было интересно, тем более, я не так давно прочитала интервью с Крайчем, где он рассказывал, что его друзья пошутили над ним и тоже прислали такую же записку про труп (странная шутка, ну да ладно) и именно с тех пор он и пишет книги только от третьего лица.

Ну так вот, с момента отъезда Эндрю из дома начинается полная ерунда, которая не просто не притягивает, а наоборот только отворачивает от книги, потому что никакой логики и смысла в этом произведении вообще нет. Убийцу попытались выставить а) человеком, который ищет то самое Зло, которе есть во всех нас; б) человеком, который хочет, чтобы все стали умными. Второй пункт я вообще не поняла ни разу, потому что про смерть по причине экзаменов 1 раз упоминается и все. Если бы это имело какой-то глубокий смысл, то явно бы не 3 страницы уделилось данному факту, иначе вообще непонятно, зачем он был. Второе - к чему он давал Эндрю книги? Как это повлияло на развитие сюжета?

Смерти двух героев книги были настолько бредовыми, что я даже на моменте первой хотела уже окончательно бросить чтение из-за скрежета зубов, но как часто бывает у меня в последнее время - книгу спасло отсутствие интернета.

И вот в конце чтения у меня осталось несколько вопросов. 1. Все тот же зачем? 2. Что автор хотел сказать? 3. Если вам в детстве потушить сигарету об член, вы забудете это?

Катя (@rina_rot)14 июня 2017 13:59

Спасло отсутствие интернета:D

@loki14 июня 2017 14:22

@rina_rot, почему-то в моем случае такое часто спасает плохие книги(

Уже бытует мнение, что если Оксане книга не понравилась, то нужно читать)))

@loki14 июня 2017 15:22

@mariana, но не в этот раз точно))

@loki, не знаю, не знаю, мне норм))) и тем, с кем читала вместе

@loki14 июня 2017 15:30

@mariana, но это не значит, что книга хорошая(
Просто у меня требований больше гораздо

@loki14 июня 2017 15:34

@mariana, к детективам)

@larin Павел Ларин 14 апреля 2017
Довольно странно называть психопатом человека, у которого брал автограф меньше недели назад, но мистер Крауч смог превратить два дня моей жизни в кромешный ад. Я ...Читать далее
@carapkaa Cap 9 мая 2017
Вот вам, пожалуйста, место где можно сойти с ума, лишится рассудка, но черт побери, вы же все равно туда вернетесь! Даже если до этого момента ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 26 мая 2017
Смотрели ли вы сериал "Декстер"? Помните о так называемом "попутчике", который жаждал крови? Темная сторона героя, которой нужна была кровь, но с правильным воспитанием поведение ...Читать далее